Centre de la Petite Enfance l’Escale

Nous joindre

Adresses

Centre de la Petite Enfance l'Escale

Installation et Bureau coordonnateur

94, rue de la Fabrique 
Sainte-Claire
Québec, GOR 2VO 

Téléphone : (418) 883-2340
Sans frais 1-866-883-2340
Télécopieur: 883-4646

Installation l’Escale des Moussaillons 

34, de la Fabrique est 
Saint-Gervais
Québec, GOR 3CO

Téléphone : 418-887-7862 
Télécopieur : 418-887-7863

Installation Le Petit Poucet

30, avenue Commerciale
St-Charles
Québec, G0R 2T0

Téléphone : 418-887-6968
 

Administration

Directrice générale 
Ginette Fournier
Téléphone : 418-883-2340 poste 101
Courriel : ginette.fournier@cpelescale.com

Directrice adjointe-installation l'Escale des Moussaillons
Manon Dionne 
Téléphone : 418-887-7862 poste 101
Courriel : manon.dionne@cpelescale.com

Directeur adjoint-installation Le Petit Poucet
Karine Bélanger 
Téléphone : 418-887-6968
Courriel : karine.belanger@cpelescale.com

Adjointe administrative
Lucie Fradette 
Téléphone: 418-883-2340 poste 103
Courriel : lucie.fradette@cpelescale.com

Secrétaire-comptable 
Véronique Lachance
Téléphone : 418-883-2340 poste 106
Courriel : veronique.lachance@cpelescale.com

Agente à la conformité 
Brigitte Deblois 
Téléphone : 418-883-2340 poste 104
Courriel : brigitte.deblois@cpelescale.com

Agente de soutien pédagogique et technique
Caty Cloutier 
Téléphone : 418-883-2340 poste 102
Courriel : caty.cloutier@cpelescale.com

Agente de soutien pédagogique et technique
Eve Lemieux poste
Téléphone : 418-883-2340 poste 105 
Courriel : eve.lemieux@cpelescale.com

Partager sur twitter Partager sur facebook Partager sur Google+ Partager sur Pinterest